Áreas Municipales

1. ÁREA DE GOBERNACIÓN Y ASUNTOS GENERALES Y PARTICIPACIÓN CIUDADANA

      • TITULARES:
        • Jesús Francisco Delgado Fuentes.
        • María de los Santos Córdoba Moreno.
        • Juana Baena Alcántara.
        • Julio Priego Ortiz.
        • Jesús Gómez Borrego.
      • SUPLENTES:
          • Vicente Cantero Tapia.
          • Tomás Úbeda Jiménez.
          • Irene Jiménez Navas.
          • David Borrallo Tapia.
  • Delegado de Gobernación: Jesús Francisco Delgado Fuentes.
  • Delegado de Seguridad Ciudadana: Jesús Francisco Delgado Fuentes.
  • Delegada de Personal: María de los Santos Córdoba Moreno.

2. ÁREA DE DESARROLLO ECONÓMICO, ECONOMÍA Y HACIENDA, Y COMISIÓN ESPECIAL DE CUENTAS

  • TITULARES:
    • María de los Santos Córdoba Moreno.
    • María de la Sierra Gómez Muñoz.
    • Julio Priego Ortiz.
    • Juana Baena Alcántara.
    • Jesús Gómez Borrego.
  • SUPLENTES:
    • Jesús Francisco Delgado Fuentes.
    • Vicente Cantero Tapia.
    • David Borrallo Tapia.
    • Irene Jiménez Navas.
  • Delegada de Hacienda: María de los Santos Córdoba Moreno.
  • Delegada de Economía y Empleo: María de la Sierra Gómez Muñoz.

3. ÁREA DE URBANISMO, VÍAS PÚBLICAS, MEDIO AMBIENTE Y AGRICULTURA

  • TITULARES:
    • María de los Santos Córdoba Moreno.
    • Jesús Francisco Delgado Fuentes.
    • Juana Baena Alcántara.
    • David Borrallo Tapia.
    • Jesús Gómez Borrego.
  • SUPLENTES:
    • Tomás Úbeda Jiménez.
    • María de la Sierra Gómez Muñoz.
    • Irene Jiménez Navas.
    • Julio Priego Ortiz.
  • Delegada de Urbanismo: María de los Santos Córdoba Moreno.
  • Delegado de Medio Ambiente: Tomás Úbeda Jiménez.
  • Delegado de Obras y Vías Públicas: Jesús Francisco Delgado Fuentes.
  • Delegado de Agricultura: Tomás Úbeda Jiménez.

4. ÁREA DE BIENESTAR SOCIAL, EDUCACIÓN E IGUALDAD

  • TITULARES:
    • María de la Sierra Gómez Muñoz.
    • María de los Santos Córdoba Moreno.
    • Irene Jiménez Navas.
    • Juana Baena Alcántara.
    • Jesús Gómez Borrego.
  • SUPLENTES:
    • Tomás Úbeda Jiménez.
    • Vicente Cantero Tapia.
    • David Borrallo Tapia.
    • Julio Priego Ortiz.
  • Delegada de Bienestar Social: María de la Sierra Gómez Muñoz.
  • Educación e Infancia: No se delegan, asumiéndolas directamente la Alcaldía-Presidencia.
  • Delegada de Mayores: María de la Sierra Gómez Muñoz.
  • Delegada de Salud: María de la Sierra Gómez Muñoz.
  • Delegada de Igualdad: María de los Santos Córdoba Moreno.

5. ÁREA DE CULTURA, TURISMO, DEPORTES, PATRIMONIO, FESTEJOS, JUVENTUD Y PARTICIPACIÓN CIUDADANA

  • TITULARES:
    • Vicente Cantero Tapia.
    • Jesús Francisco Delgado Fuentes.
    • David Borrallo Tapia.
    • Irene Jiménez Navas.
    • Jesús Gómez Borrego.
  • SUPLENTES:
    • Tomás Úbeda Jiménez.
    • María de la Sierra Gómez Muñoz.
    • Juana Baena Alcántara.
    • Julio Priego Ortiz.
  • Delegado de Cultura: Vicente Cantero Tapia.
  • Delegado de Turismo: Jesús Francisco Delgado Fuentes.
  • Delegado de Deportes: Jesús Francisco Delgado Fuentes.
  • Delegado de Patrimonio: Tomás Úbeda Jiménez.
  • Delegado de Festejos: Vicente Cantero Tapia.
  • Delegado de Juventud: Vicente Cantero Tapia.
  • Delegado de Participación Ciudadana: Vicente Cantero Tapia.